Томская область и компания Microsoft будут совместно развивать IT-отрасль в регионе

фото пресс-службы Microsoft

фото пресс-службы Microsoft

Томская область и компания Microsoft планируют совместно реализовывать на территории региона проекты, цель которых – развитие информационного общества, информационных технологий и инновационных проектов. Соответствующее соглашение в пятницу подписали губернатор области Сергей Жвачкин и президент «Microsoft Россия» Николай Прянишников, сообщили в компании.

Одним из приоритетных направлений сотрудничества Жвачкин и Прянишников считают подготовку кадров для IT-отрасли. Так, первым проектом по вовлечению молодых людей в сферу информтехнолгий стал образовательный центр «Твой курс: IT для молодежи», где студентам и школьникам предлагают бесплатно изучить основы программирования, введение в IT-предпринимательство, пройти курс профориентации. Также в Томской области уже состоялся финал интернационального конкурса технологических стартапов Imagine Cup 2014.

Оба проекта входят в глобальную инициативу Microsoft YouthSpark. Ее цель – помочь молодежи реализовать свои возможности в образовании, трудоустройстве и предпринимательстве.

Автор:

Новости партнеров