Власти Ленобласти и «СУ-155» поспорили о законности стройки на месте будущей дороги до Всеволожска

фото с сайта online47.ru

фото с сайта online47.ru

Московская строительная компания «СУ-155» начала подготовку к возведению жилищного проекта в Янино на участке, по которому в объезд Колтушей с севера должна пройти дорога до Всеволожска. Эти работы были начаты с нарушением договоренности с властями Ленобласти, считает глава комитета по дорожному хозяйству региона Михаил Козьминых.

По словам Козьминых, участок дороги до Всеволожска не согласован с московским застройщиком. Эта земля была ранее зарезервирована за ведомством, но оказалось, что в настоящее время на участке разрешено возведение жилой застройки компанией «СУ-155», отметил глава комитета по дорхозяйству Ленобласти.

Пока оформлена не вся проектная документация. Но о том, кто займется финансированием подъезда к Всеволожску, станет ясно к осени. Вопросы согласования будут решаться на уровне вице-губернатора по строительству Георгия Богачева. По его словам, на совещании по этому поводу будет решаться вопрос об изменении либо проекта планировки, либо дороги, передает «Балтинфо».

В ответ на это в компании-застройщике сообщили, что не могут комментировать заявления ведомства, потому что пока официального обращения из комитета не поступало. Тем не менее, в «СУ-155» отметили, что разрешение на строительные работы в Янино было получено в соответствии с законом.

«Проект планировки территории согласован в установленном порядке и соответствует требованиям Градостроительного кодекса РФ. Земля находится в собственности ГК «СУ-155». Все эти факты в совокупности не ставят под сомнение законность действий и намерений ГК «СУ-155» по строительству ЖК эконом-класса «Янино-парк» в Янино Ленинградской области», — отметили в компании.

Там добавили, что прошлым летом власти Ленобласти уже обсуждали вопрос создания объекта регионального значения «автомобильная дорога подъезд к городу Всеволожск». Тогда в проект планировки территории ЖК «Янино-парк» застройщик внес  изменения, после которых разногласия между «СУ-155» и администрацией Ленобласти были решены.

Автор:

Новости партнеров