Российский рынок акций открылся во вторник падением основных показателей

Московская биржа, фото с сайта expert.ruОсновные торги на Московской бирже во вторник открылись в «красной зоне». По состоянию на 10:04, индекс ММВБ потерял 0,47% и опустился до 1338,71 пунктов. РТС упал на 0,57% — до 1181,11 пунктов.

Как считает аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова, в этот день настроения инвесторов на рынках будут пессимистичны, так как геополитика вновь выходит на первый план.

«Дело в том, что Россия и Запад начали обмениваться взаимными обвинениями в невыполнении условий заявления, подписанного в Женеве. Впрочем, острой реакции на происходящее уже не ожидается, так как большинство существующих рисков заложено в котировки ценных бумаг», — поясняет эксперт, добавляя, что внимание участников рынков привлекут также статистика по продажам вторичного жилья в марте в США и апрельский индекс потребительского доверия в еврозоне.

Напомним, в понедельник Московская биржа завершила основные торги падением основных показателей. Так, индекс ММВБ упал на 0,85% до отметки 1345,04 пунктов. РТС вовсе опустился на 1,02%, оказавшись на уровне 1187,94 пунктов.

Автор:

Новости партнеров