В Петербурге стартует программа «Бизнес для меня»

Бизнес для меняВ Северной столице с 17 мая стартует бесплатная образовательная программа для молодых предпринимателей «Бизнес для меня». Ее инициатором выступил городской комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

С 17 мая по 1 июня пройдут тренинги, семинары и мастер-классы. По их итогам участники «получат реальные знания, необходимые для запуска собственных проектов», — обещают в комитете. Так, в ходе обучения молодые предприниматели узнают, как готовить бизнес-план и эффективно презентовать его потенциальным инвесторам. Основные направления программы — «Генерация и проработка бизнес идей»; «Бизнес планирование», «Введение в финансовый менеджмент. Расчет основных финансовых показателей проекта», «Эффективные инструменты маркетинга», «Навыки презентации».

Добавим, кроме групповых тренингов участники программы смогут найти менторов в лице ведущих бизнес-экспертов города, а также получить помощь для регистрации своего собственного предприятия. Будут работать консультации по налогообложению, маркетинговому планированию по телефону горячей линии 9953713.

В мероприятии примут участие глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, эксперты Марина Седова-Бахенская, Елена Леонтьева, бизнесмены Андрей Павлов, Сергей Абрамов, Евгения Белова, Игорь Дубинников, Ярослав Андреев, Кирилл Остапенко, Ксения Костина, Сергей Хитров и другие. Более подробная программа — здесь.

Автор:

Новости партнеров