Медведев не видит в соцсети «ВКонтакте» признаков цензуры

Вконтакте1В российской соцсети «ВКонтакте» нет цензуры, а сам ресурс сопоставим с социальной сетью Facebook. Такое мнение во вторник выразил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу «Bloomberg».

«»ВКонтакте» существовала и будет существовать. Это абсолютно открытая площадка, вы <…> можете залезть и посмотреть, что там есть. Никакой цензуры там нет, там всё абсолютно так же, как, например, в том же самом Facebook, потому что это сопоставимые ресурсы», — сказал Медведев.

В то же время премьер отметил, что люди, использующие любой медийный социальный ресурс должны быть «чуть более культурными», Нужно, чтобы «внутренняя культура в большей степени присутствовала в социальных сетях». По мнению премьера, «это касается и нашей сети «ВКонтакте», это касается и Facebook, и некоторых других».

Медведев добавил, что не знает истинных мотивов ухода со своего поста основателя «ВКонтакте» Павла Дурова. При этом премьер считает, что Дуров «талантливый парень, но, как у всех талантливых людей, у него много иллюзий».

Автор:

Новости партнеров