На застройщика ЖК «Охта-Модерн» завели уголовное дело

уголовное дело фото с сайта pravdaurfo.ruВ отношении застройщика ЖК «Охта-Модерн» возбужденно уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщили в среду в УМВД по Петербургу и Ленобласти.
Дело возбудили 13 мая по обращению 18-ти дольщиков жилого комплекса «Охта-Модерн» в районе Большой Охты. В ходе проверки правоохранители установили, что на стройплощадке жилого комплекса никаких работ не ведется.

«Объекты по данным договорам участникам долевого строительства компания-застройщик до настоящего времени, путем обмана, не предоставило; денежные средства граждан, уплаченные по договорам долевого строительства, не возвратило — совершив, таким образом, хищение денежных средств на общую сумму более 64 миллионов рублей», — гласит сообщение полиции.

«Мы рады, что наконец-таки добились того, что это дело возбуждено. О возбуждении его говорил Марат Оганесян на предыдущих встречах. Это одно из действий, направленных на решение проблем обманутых дольщиков «Охта-модерн». Он как представитель власти должен понимать, есть ли здесь состав преступления или нет, дабы все было в рамках закона», — прокомментировал АБН представитель инициативной группы дольщиков Денис Либер.

Напомним, строительство жилого комплекса «Охта-Модерна» началось еще в 2004 году. Первоначальный застройщик «Иви-93» обанкротился, после чего объект перешел «Балтжилинвест», но и эта компания не смогла завершить стройку. Сейчас застройщиком значится компания «Питер-констракшн». Согласно постановлению Смольного, стройку должны завершить до 31 августа 2015 года.

Автор:

Новости партнеров