Российский фондовый рынок в среду открылся разнонаправленно

Московская биржа фото из Фейсбука среда утроМосковская биржа в среду начала основные торги разнонаправленно. По состоянию на 10:09, индекс ММВБ прибавил 0,2% и достиг 1475,8 пунктов. В то же время показатель РТС опустился на 0,02% — до 1323,83 пунктов.

По мнению аналитика АКБ «Российский капитал» Анастасии Сосновой, в этот день на российском фондовом рынке царят преимущественно позитивные настроения, поэтому возможен некоторый рост. На зарубежных площадках игроки займут выжидательную позицию перед заседанием ЕЦБ. При этом индексы начнут консолидироваться вблизи текущих значений. Согласно ожиданиям большинства, ЕЦБ все же может принять решение о дополнительном стимулировании европейской экономики на ближайшем заседании, несмотря на то, что набор инструментов для стимулирования ограничен, пояснила Соснова.

Напомним, российский рынок акций во вторник завершил торги ростом основных котировок. Так, индекс ММВБ прибавил 0,57%. Он поднялся до 1472,83 пункта. Индекс РТС достиг отметки в 1324,03 пункта. Он вырос на 0,11%.

Автор:

Новости партнеров