Дмитриева: Я не обсуждала с Володиным выборы в Петербурге

Оксана ДмитриеваЛидер петербургских эсеров, возможный кандидат на губернаторских выборах Оксана Дмитриева не обсуждала с замглавы Администрации Кремля Вячеславом Володиным свое участие в предвыборной гонке. Об этом она заявила в субботу вечером в эфире радиостанции «Эхо Москвы«.

«Нет, [я не встречалась с Володиным]. Мы не виделись уже больше полугода», — заявила Дмитриева.

При этом она не стала отвечать на вопрос, как к ее участию в выборах относятся в Кремле.

«Это вопрос не ко мне. Во-первых, я все последние дни была в Петербурге, и все решения принимались в Петербурге. И во-вторых, о своем желании баллотироваться я заявляла достаточно давно», — сказала лидер петербургских эсеров.

При этом она также заявила, что на руководство «Справедливой России» оказывается давление с тем, чтобы партия не выдвигала Дмитриеву в кандидаты.

Отметим, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Дмитриева самостоятельно (в обход лидера СР Сергея Миронова) встретилась с Вячеславом Володиным, чтобы обсудить избирательную кампанию в Петербурге (об этом заявила, в частности, журналистка Slon.Ru, собеседники АБН также off-records указывали на возможность такой встречи). Эта беседа якобы произошла незадолго до официального объявления выборов.

Автор:

Новости партнеров