В Малайзии начаты предварительные выплаты компенсаций пассажирам пропавшего Boeing — СМИ

самолетНациональная малайзийская компания Malaysia Airlines начала выдавать предварительные выплаты семьям пассажиров самолета Boeing 777, который пропал в ночь на восьмое марта. На данный момент выплаты получили шесть семей из Малайзии и одна из Китая.

Сумма выплаты для одной семьи составляет $50 тысяч, пишет сингапурская газета Straits Times. По планам министерства иностранных дел Малайзии, в ближайшее время компенсацию получат семьи всех 239 пассажиров и членов экипажа пропавшего самолета. Отметим, что выплаты в полном объеме родственники пропавших смогут получить только после окончания расследования.

Напомним, Boeing 777 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту восьмого марта следовал из Куала-Лумпура в Пекин. Во время полета он пропал с экранов радаров. Обломки самолета так и не были обнаружены, однако, по мнению правоохранительных органов Малайзии, никто из находившихся на борту не выжил. Отметим, что по данным малайзийского правительства поиски самолета обошлись стране в $8,6 млн.

Автор:

Новости партнеров