ГК «Галактика» попросит Минсельхоз официально утвердить День молока

Молоко фото с сайта tiras.ruРуководство группы компаний «Галактика» намерено обратиться в Минсельхоз с просьбой официально утвердить в России День молока. Об этом в среду журналистам заявил один из акционеров компании Максим Иванов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам Иванова, эту идею поддержал ленобластной комитет по агропромышленности и рыбохозяйству. Также он отметил, что «Галактика» попросит министерство сельского хозяйства назначить День молока на 1 июня, чтобы совместить его с Днем защиты детей. Это, по его мнению, поможет «научить детей пользе молока».

Отметим, на данный момент Всемирный день молока празднуется более чем в 28 странах. Его отмечают 1 июня. Однако в ряде государств этот праздник проходит в другие дни. Так, в Австралии он приходится на 26 сентября, в Финляндии — на 3 июня, а в Малазии — на 11 июня.

Напомним, ГК «Галактика» является одним из самых крупных в России производителей молочных продуктов. В нее входят пять предприятий, среди которых Гатчинский молочный завод и «Комбинат детского питания». Реализацией продукции занимается торговая компания «Галактика». Группа выпускает товары под марками «Большая кружка», «Доярушка» и другие.

Фото с сайта tiras.ru

Автор:

Новости партнеров