Австралия вводит санкции против 50 россиян и 11 предприятий

флаг австралииВ связи с ситуацией на Украине Австралия вводит новый пакет санкций в отношении 50 россиян и 11 предприятий. Об этом в четверг в своем официальном заявлении сообщает МИД Австралии.

Так, в «черном списке» можно найти вице-премьеров Дмитрия Рогозина и Дмитрия Козака, спикера Совета Федераций Валентину Матвиенко и председателя Госдумы Сергея Нарышкина, депутата Елену Мизулину. Среди «опальных» компаний оказались активы Геннадия Тимченко, в частности Volga Group, ООО «Трансоил» и Aquanika. Также присутствуют и банк «Россия», СМП-Банк и некоторые другие активы братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов.

Речь идет об экономических санкциях и запрете на въезд на территорию Австралии. Как отметила глава МИД страны Джули Бишоп, в списке оказались те, кто «играют ключевую роль в определении российской политики, угрожающей суверенитету и территориальной целостности Украины».

Напомним, впервые о вводе своих санкций в отношении России Австралия заявила еще в марте 2014 года. Тогда имена людей и названия организаций не раскрывались, чтобы «избежать риска вывода средств» из Австралии.

Автор:

Новости партнеров