Горизбирком запрашивает 362 млн рублей на проведение выборов губернатора

Выборы фото с сайта izvestia.ru

Горизбирком хочет потратить на досрочные выборы губернатора Петербурга 362 млн рублей. Соответствующую заявку городская избирательная комиссия направила в резервный фонд, сообщили в комитете финансов.

Проблема в том, что в бюджете этого года расходы на выборы главы региона не предусмотрены. Эту сумму придется выделять из резервного фонда.

В пресс-службе Горизбиркома сообщили, что в 2016 году, когда должны были состояться выборы губернатора, планировалось потратить на эти цели 300 млн рублей. Теперь Горизбирком хочет перенести эту сумму на 2014 год. Однако не исключает, что Смольный может уменьшить финансирование, передает «Росбалт».

Эти деньги потратят на выпуск информационной продукции, печать бюллетеней, а также оплату сверхурочной работы. В Горизбиркоме напоминают, что финансирование выборов зависит от количества избирателей. Например, в столице 12 млн избирателей, соответственно на выборы мэра там потратили 450 млн рублей.

Напомним, губернаторские выборы в городе на Неве состоятся 14 сентября 2014 года. Их назначили после того, как президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку градоначальника Георгия Полтавченко. Последний мотивировал свое решение желанием принять участие в досрочных выборах.

Фото с сайта izvestia.ru

Автор:

Новости партнеров