Трансмашхолдинг и ЦППК будут вместе разрабатывать поезда для пригородного сообщения

Скоростной поезд, фото с сайта advis.ruЗАО «Трансмашхолдинг» и ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) будут совместно разрабатывать инновационные электропоезда для пригородного экспресс-сообщения. Компании подписали соответствующее соглашение, сообщили в среду в Трансмашхолдинге.

Разрабатывать экспрессы буду в рамках программы по созданию нового семейства поездов. Согласно концепции, могут быть созданы версии поездов для скоростей движения до 160 км/ч. Они могут работать на постоянном и переменном токе.

Планируется, что введение в эксплуатацию поездов нового поколения позволит соединить Москву с крупными городами, которые входят в столичную агломерацию. А также с городами, которые находятся за ее пределами. Кроме того, использование новых поездов позволит сократить время, затраченное на поездку.

Отметим, проект техзадания будет представлен до 30 сентября 2014 года. До конца нынешнего года компании планируют подготовить проект договора поставки электропоездов.

Добавим, ОАО «ЦППК» является крупнейшим перевозчиком среди пригородных пассажирских компаний России. Его доля в перевозках в Московском ж/д узле составляет более 80%, в России – более 60%. ЗАО «Трансмашхолдинг» производит электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны и другие составляющие для рельсового транспорта. Компания входит в число крупнейших производителей в своей отрасли в мире, по объему продаж является лидером в странах СНГ.

Фото с сайта advis.ru

Автор:

Новости партнеров