Путин: Никто не должен использовать крушение Boeing в корыстных политических целях

Путин-фото-КремляНикто не должен использовать крушение самолет Boeing 777 на Украине в корыстных политических целях. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщили в понедельник в Кремле.

По словам российского лидера, такие события, как трагедия с самолетом «Малайзийских авиалиний», должны «не разъединять, а объединять людей».

«Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы», — отметил Путин.

Он также подчеркнул, что в настоящее время главной задачей является обеспечение безопасности международных экспертов, которые работают на месте крушения самолета. Кроме того, нужно создать необходимые для работы экспертов гуманитарные коридоры, отметил президент России.

Путин добавил, что российская сторона сделает все от нее зависящее, чтобы решение конфликта на Востоке Украины перешло в фазу дипломатических переговоров из «военной фазы». Также Путин выразил мнение, что катастрофы с самолетом на Востоке Украины могло бы и не произойти, если бы 28 июня боевые действия не возобновлялись.

Напомним, в четверг на прошлой неделе на Востоке Украины потерпел крушение Boeing 777 «Малайзийских авиалиний». Он следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой.

Автор:

Новости партнеров