На допрос по «картинному делу» Навального вызвали ещё четырех свидетелей

следственный-комитет-фото-с-официального-сайтаСледственный комитет вызвал на допрос еще четырех свидетелей по делу о краже картины с забора во Владимире, возбужденного в отношении оппозиционера Алексей Навльного. Об этом в понедельник сообщили сторонники Навального в его блоге. Там же размещены фото повесток.

В числе допрашиваемых оказались сотрудники Фонда борьбы с коррупцией Анна Бирюкова и Галина Копосова. Также со следователями СК обязан встретиться Владислав Наганов, работавший ранее в ФБК.

Кроме того, на допрос вызвана мать бывшего пресс-секретаря ФБК Анны Ведуты. Сама Анна в настоящий момент находится в Колумбийском университете.

Отметим, ранее сообщалось, что СК пытается привлечь к делу жену Алексея Навального. Однако Юлия, пользуясь конституционным правом не свидетельствовать против себя и ближайших родственников, отказалась давать показания.

Напомним, Алексей Навальный является подозреваемым в деле о краже картины Сергея Сотова «Хороший, плохой человек». Картина, висевшая на одном из заборов города Владимира, при обыске была обнаружена в квартире Навального. При этом Сотов заявлял, что его плакат особой ценности не представляет и в полицию он не обращался.

Автор:

Новости партнеров