FortGroup построит футбольный стадион в Кудрово

стадион в Кудрово_Фото ос сайта stadiums.at.uaСпонсор футбольного клуба «Тосно» FortGroup договорился с администрацией Ленинградской области о строительстве стадиона в Кудрово. Об этом рассказал в понедельник управляющий партнер FortGroup Максим Левченко.

Стадион уровня премьер-лиги, рассчитанный на 40 тыс. зрителей, проектирует компания «Лимб». Кроме самого стадиона предполагается строительство сопутствующей инфраструктуры. Инвестиции ранее были оценены в 1 млрд рублей.

В настоящее время компания FortGroup, которая готова выступить инвестором проекта, обсуждает в чиновниками варианты строительства. Речь идет как о самом проекте, так и о вопросе его финансирования. Как ожидают в компании, при благоприятных условиях стадион возведут до конца 2016 года.

Напомним, проект анонсировали в начале года, однако проект был приостановлен из-за несогласованности с областными чиновниками. В связи с подготовкой к Чемпионату Мира в 2018 году главы регионов и представители федеральной власти снова занялись привлечением инвесторов к развитию спортивной инфраструктуры.

Фото ос сайта stadiums.at.ua

Автор:

Новости партнеров