Лавленцев обратится в военную прокуратуру по подготовке к зиме объектов ОАО «РЭУ»

РЭУВице-губернатор Владимир Лавленцев намерен обратиться в военную прокуратуру поводу готовности к отопительному сезону объектов петербургского филиала ОАО «РЭУ». Такое заявление он сделал в ходе заседания межведомственной комиссии во вторник, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Проблема там только одна – недостоверная информация со стороны руководства по готовности ряда объектов. Мы провели объезд, посмотрели несколько объектов и поняли, что надо обращаться в военную прокуратуру, чтобы в ближайшее время принять меры воздействия на РЭУ. Там нужны кардинальные меры, наших ресурсов уже не хватает», — сказал Лавленцев.

Он уточнил, что РЭУ из года в год плохо подготавливает объекты к отопительному сезону. В частности, замгуберантора отметил изношенность котельной, которая должна подавать тепло общежитиям и военному институту дополнительного профессионального образования ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» на Малоохтинском проспекте, 80/2. Кроме того, существует проблема с теплом в общежитиях Минобороны на проспекте Непокоренных. Лавленцев сказал, что в настоящее время профильные органы ищут схему переподключения таких объектов на городские источники.

Автор:

Новости партнеров