Путин, Полтавченко и Макаров поздравили Матвиенко с переизбранием

Валентина Матвиенко, фото пресс-службы СовФеда3Российские политики поздравили спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко с переизбранием на новый срок. Среди поздравивших президент Владимир Путин, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер ЗакСобрания города Вячеслав Макаров.

В частности, глава государства отметил, что Матвиенко удалось обновить верхнюю палату парламента. По его мнению, СФ стал действительно представительным органом регионов.

Петербургские политики отметили роль Матвиенко в защите интересов города.

«Вы достойно представляете Санкт-Петербург в Совете Федерации, вносите большой вклад в развитие парламентаризма, укрепление государственности в России», — отметил Георгий Полтавченко.

«Огромное Вам спасибо за неравнодушное отношение и внимание к Санкт-Петербургу, деятельную поддержку и помощь нашему городу», — заявил, в свою очередь, Вячеслав Макаров.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», на минувшей неделе Георгий Полтавченко выдвинул Матвиенко в СФ представителем от исполнительной власти Петербурга. А 1 октября сенаторы единогласно избрали ее своим председателем.

Автор:

Новости партнеров