Прессман: Вашингтон обеспокоен сообщениями о применении кассетных бомб на Украине

Флаг США фото с сайта www.firestock.ruСША обеспокоены сообщениями о применении кассетных боеприпасов на востоке Украины. Об этом в пятницу заявил заместитель представителя США при ООН Дэвид Прессман.

Он сообщил, что Вашингтон обеспокоен сообщениями о применении кассетных боеприпасов. Прессман отметил, что Киев отрицает применение такого рода оружия.

Он уточнил, что США серьезно относятся к сообщениям о том, что в «результате военных действий наносится ущерб и есть жертвы среди гражданского населения». По его мнению, все стороны должны воздерживаться, не допускать этого.

Напомним, в апреле Киев начал силовую операцию на востоке Украины, которая была вызвана массовой многомесячной акцией протеста в центре города. В начале сентября власти Украины и самопровозглашенной ДНР подписали документ о введении на территории страны режима прекращения огня. На следующий день обе стороны заявили о нарушениях режима. Недавно в СМИ появилась информация о том, что на востоке страны были применены кассетные бомбы.

фото с сайта www.firestock.ru

Автор:

Новости партнеров