В Сестрорецке начали реконструкцию старейшей школы

сестрорецк школа фото с сайта karpovka.netВ Сестрорецке начинается реконструкция здания школы № 434 по улице Мосина, 63. Служба строительного надзора выдала разрешение на начало работ.

В четырехэтажном здании рассчитывают сделать перепланировку и пристроить со двора одноэтажную столовую. На месте дореволюционного деревянного здания школы возведут трехэтажный корпус с бассейном, спортплощадкой, актовым залом и школьным музеем. Два корпуса соединят с основным корпусом переходом на уровне второго этажа.

Согласно итогам конкурса, работы  выполнит ООО «Техмонтаж» за 330,7 млн рублей. Реконструкцию необходимо провести до конца 2015 года.

Напомним, ранее в деревянной постройке 1905 года располагался музей и проходили уроки труда. После переезда школы на время реконструкции, в деревянном доме случались пожары. В 2012 году ООО «Петербургская строительная компания» подготовила школу к реконструкции и согласовала проект работ. Сами работы, однако, долго не начинались, в связи с чем местные депутаты обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой ускорить процесс.

фото с сайта karpovka.net

Автор:

Новости партнеров