Смольный: Незаконная свалка в створе улиц Кржижановского и Коллонтай локализована

Свалка, фото с сайта uralpolit.ru Администрация Петербурга локализовала свалку в створе улиц Кржижановского и Коллонтай. Такой ответ на запрос депутата Максима Резника по поводу несанкционированных свалок в Невском районе дал губернатор Георгий Полтавченко.

Из документа следует, что свалка строительных отходов площадью примерно 20 гектаров образовалась на участке, который находится в федеральной собственности и сформирован по заявлению ОАО «РЖД». В начале октября администрация Невского района вместе с сотрудниками МВД провели выездную проверку на объекте, после чего администрация попросила полицию установить пост охраны при въезде на земельный участок и регулярно патрулировать эту местность.

В конце месяца профильные комитеты также побывали с проверкой на указанном участке. Свалку локализовали, отходы туда больше не завозят, отчитался губернатор. Комитет по вопросам законности должен совместно с администрацией района найти виновников образования свалки.

Напомним, 22 октября Максим Резник обратился к губернатору с просьбой дать оценку бездействию главы Невского района Константина Серова по факту образования многочисленных свалок в районе. Парламентарий отметил, что свалки могли стать результатом либо халатности и непрофессионализма районной администрации, либо, вероятно, имел место коррупционный фактор.

фото с сайта uralpolit.ru 

Автор:

Новости партнеров