Проект «Театр песни Аллы Пугачевой» в Петербурге закрыт окончательно

Театр песни Аллы Пугачевой фото с сайта karpovka.netПроект «Театр песни Аллы Пугачевой», который планировалось построить на Морской набережной в Василеостровском районе Петербурга, закрыт окончательно. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу сообщил глава ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» Юрий Голованов.

«В этом городе, пока существующее правительство будет у власти, я думаю, что делать ничего мы не будем», — заявил он. «У нас есть много предложений в других городах, где более адекватное правительство, которое идет навстречу, где нужны залы на 12-14 тысяч зрителей», — добавил Голованов, не уточнив, о каких городах идет речь.

Компания намерена требовать от Смольного возмещения затрат на реализацию проекта. Ранее Голованов отмечал, что в театр уже вложено около 100 млн рублей.

Добавим, ранее стало известно, что правительство Петербурга окончательно расторгло с ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» договор на предоставление участка в устье реки Смоленки. Голованов отметил, что городские власти пока что не уведомили его об этом официально, по его словам, это связано «с отношением нашего правительства к бизнесу и всему, что происходит в городе».

Напомним, ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» получило землю на Васильевском острове для строительства концертного зала, апартаментов и выставочного пространства в 2011 году. Владельцами компании являются Кристина Орбакайте и Алла Пугачева (49%) и корпорация PMI Евгения Финкельштейна (51%).

фото с сайта karpovka.net

Автор:

Новости партнеров