Елку на Дворцовой площади зажгут 20 декабря

Елка на Дворцовой фото с сайта baltinfo.ruОгни на главной елке Петербурга на Дворцовой площади зажгут в присутствии Деда Мороза из Великого Устюга в субботу, 20 декабря. Об этом в ходе представления плана новогодних праздников сообщил глава комитета по культуре Петербурга Василий Панкратов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Перед церемонией зажжения искусственной елки на площади пройдет праздничный концерт, он начнется в 16 часов. От шествия Деда Мороза по Невскому проспекту в 2014 году решено отказаться «ввиду его невысокой популярности и больших трудозатрат», сказал Панкратов.

В новогоднюю ночь состоится праздничный концерт и фейерверк, добавил глава комитета по культуре. Общая смета новогодних и рождественских праздников составит 62,7 млн рублей, что на 6 млн меньше, чем в 2013 году и на 39 млн меньше, чем в 2012 году, отметил Панкратов.

Добавим, с 21 часа 31 декабря до 5 утра 1 января будет закрыто движение на Невском проспекте. Метро в новогоднюю ночь планировалось закрыть на перерыв с 2 до 4 часов, однако губернатор города Георгий Полтавченко распорядился изменить план праздников так, чтобы метро было открыто всю ночь.

фото с сайта baltinfo.ru

Автор:

Новости партнеров