Сечин: Разговоры об участии «Роснефти» в обрушении валютного рынка — провокация

Игорь Сечин, фото пресс-службы Роснефти4Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что информация об участии компании в обрушении валютного рынка — «слухи» и «провокация». Такую оценку он дал во вторник, отвечая на вопросы журналистов.

Нужно разобраться, что за «провокаторы и «интересанты» распространяют эти слухи, передает слова бизнесмена «Интерфакс». «Что это за люди, кто такие навальные, немцовы и кудрины, и чьи цели они реализуют», — поинтересовался Сечин.

Сечин подчеркнул, что деятельность «Роснефти», напротив, способствует стабилизации финансового рынка в России. «За прошедшие 9 месяцев этого года компания сгенерировала примерно 118 млрд выручки в долларовом выражении, из них 75 млрд были проданы на российском рынке», — уточнил бизнесмен.

При этом Сечин подтвердил, что рублевые кредиты, которые «Роснефть» собирается привлечь, не будут конвертированы в иностранную валюту. Напомним, накануне в компании уже сделали заявление, что «ни один рубль, привлеченный в рамках программы размещения облигационных займов, не будет использован для приобретения иностранной валюты».

На торгах во вторник курс рубля к доллару и евро обрушился до рекордных значений. Евро превысил отметку в 100 рублей, доллар — в 80 рублей.

Автор:

Новости партнеров