Украина прекратила прямое железнодорожное сообщение с Крымом

Донецкая железная дорога, фото с сайта donbass.uaУкраинская железнодорожная госкомпания «Укрзализныця» отменила прямое сообщение с Крымом, ограничив маршруты движения поездов в направлении полуострова станциями Новоалексеевка и Херсон. Заявление об этом появилось на сайте компании в пятницу.

Так, до Новоалексеевки будут следовать поезда Киев — Симферополь, Киев — Севастополь, Ковель — Симферополь, Львов — Симферополь, Днепропетровск, Кривой Рог — Симферополь и Кременчуг, Харьков — Симферополь. До станции Херсон будут ходить поезда Одесса — Симферополь и Хмельницкий — Симферополь.

В компании отметили, что ограничения вступят в силу с 27 декабря. При этом грузовые железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом полностью отменят с 26 декабря. На такие меры «Укрзализныця» пошла «в целях обеспечения безопасности движения».

Также перевозчик отменяет три международных поезда. Составы сообщением Симферополь, Керчь — Москва перестанут выходить из пунктов отправления с 28 декабря. Поезд Севастополь, Симферополь, Евпатория — Москва перестанет отправляться из Севастополя, Симферополя, Евпатории 29 декабря, а из Москвы с 27 декабря. Минск — Симферополь (с группой вагонов Сумы — Симферополь) отменен из Минска и Сум с 27 декабря, из Симферополя с 28 декабря.

Всем пассажирам, которые откажутся от поездки вернут средства за билеты на станциях отправления. Получить можно будет и компенсации за отмененную часть пути.

фото с сайта donbass.ua

Автор:

Новости партнеров