Закрыть

Почти 2 тысячи учителей Подмосковья подали заявки на компенсацию аренды жилья

Московская область.

С начала года на региональный портал госуслуг поступило почти две тысячи заявлений от учителей на получение выплаты за аренду жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Мингосуправления Подмосковья.

Фото: magnific.com

Оформить выплату можно через сервис «Выплаты педагогическим работникам по аренде жилья», который расположен в разделах «Поддержка» и «Льготы и выплаты». Для подачи заявления требуется авторизация через ЕСИА, заполнение электронной формы, прикрепление необходимых документов и указание банковских реквизитов. Кроме того, при оформлении потребуется согласие супруга на обработку персональных данных.

Мера поддержки предназначена для учителей-предметников, преподающих наиболее востребованные дисциплины, а также для педагогов начальных классов. Обязательным условием является занятость не менее чем на 1,5 ставки. Также важно, чтобы у самого учителя и членов его семьи отсутствовало жилье в собственности или по договору социального найма.

Решение по заявлению будет направлено в личный кабинет пользователя на региональном портале в течение 10 рабочих дней.

Ранее АБН24 сообщало о том, что более 400 подмосковных педагогов получили соципотеку с 2021 года.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров