Петербург поучаствует в акции «Light It Up Blue» в поддержку аутизма

фото с сайта www.oleg-ku.ru

фото с сайта www.oleg-ku.ru

Петербург примет участие во всемирной акции распространения информации об аутизме «Light It Up Blue», которая проходит 2 апреля. В знак солидарности в среду сменят свою подсветку на синюю Дворцовый мост, Главпочтампт, Дом Зингера, здания Открытых Мастерских и библиотеки им. Гоголя. 

В рамках акции в час дня на Невском, 46 пройдет презентация книги Юлии Эрц и Ольги Мелешкевич «Особые дети. Введение в прикладной анализ». В 18:00 состоится флешмоб около Петропавловской крепости, где запустят в небо 500 синих шариков. Через час на Невском, дом 8 президент фонда «Выход в Петербурге» Любовь Аркус расскажет о проблемах аутизма. Кроме того, она покажет отрывки из своего фильма «Антон тут рядом».

Также организован сбор средств в Центр обучения, социальной реабилитации и творчества «Антон тут рядом». Копилки будут установлены в ресторанах сети Ginza Project, в Центре искусств Невский 8, в клубе чайной культуры «Море чая», в ресторане «Тепло» и кафе Zoom.

Напомним, что акция «Light It Up Blue» ежегодно проходит по всему миру со 2 апреля 2008 года. В рамках акции меняли подсветку  Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке, Уиллис-Тауэр в Чикаго, CNN Тауэр в Торонто и Королевская башня в Саудовской Аравии.

Автор:

Новости партнеров