Директору петербургского профессионального лицея дали месяц на решение проблем

фото с сайта spbdnevnik.ru

фото с сайта spbdnevnik.ru

У директора петербургского профессионального реабилитационного лицея есть месяц на устранение всех претензий контрольно-счетной палаты. По словам главы комитета по социальной политике Александра Ржаненкова, этот срок отсчитывается с момента опубликования отчета аудиторов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Ржаненков добавил, что под ответственность может попасть не только руководитель. «Нужно посмотреть, чья конкретно была ошибка, чтобы не отвечали невиновные люди. Бухгалтер — значит бухгалтер, юрист — значит юрист, экономист, который присылал неправильные отчеты в комитет, — значит он», — пояснил глава комитета.

Также он отметил, что согласен не со всеми выводами счетной палаты. По словам Ржаненкова, в некоторых ситуациях возможен разный взгляд на произошедшее. Поэтому комитет по соцполитике будет оспаривать некоторые выводы аудиторов, возможно, с привлечением суда.

Напомним, в понедельник контрольно-счетная палата опубликовала доклад, согласно которому руководство реабилитационного центра совершало финансовые нарушения в своей работе. Как сообщил народным избранникам аудитор Константин Желудков, ущерб государству в результате действий директора составил 1,186 млн рублей.

 

Автор:

Новости партнеров