Небольшие компании в течение 20 лет создадут миллионы рабочих мест – советник фонда «Сколково»

201107 Helsinki. . By Kari KuukkaВ ближайшие 20 лет миллионы рабочих мест будут созданы небольшими компаниями. С таким прогнозом советник фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен выступил на открытии петербургского этапа Russian Startup Tour, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Как отметил Вильякайнен, массовое развитие стартапов происходит по всем мире. Советник призвал молодых специалистов как можно активнее создавать новые проекты, несмотря на то, что это непросто.

Также Вильякайнен указал на необходимость создания доверительных отношений в бизнесе. «Я сегодня встретился с этим человеком [вице-губернатором Петербурга Игорем Дивинским] и подумал – вот с ним можно делать бизнес. А у моей русской жены он бы вызвал много вопросов», – привел пример Вильякайнен. «Я думаю, что вопросы возникли бы не только у вас, но и у прокуратуры», – отшутился Дивинский.

Добавим, 26-й этап Russian Startup Tour проходит в пятницу в Петербурге. Роуд-шоу объединяет в себе более 8000 участников, на петербургском этапе планируется представить более 20 проектов. Добавим, организаторами Russian Startup Tour являются фонд «Сколково», Российская венчурная компания (РВК), Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Фонд инфраструктурных образовательных программ (Роснано). Цели RussianStartupTour – поиск перспективных инновационных проектов, которые будут востребованы на высокотехнологичных рынках. 

Автор:

Новости партнеров