Петербургские стартапы могут получить 1,4 млн рублей инвестиций

Деньги бюджет фото с сайта merkantilist.ru«Фонд развития интернет-инициатив» принимает заявки от петербургских стартапов на участие в очном акселераторе, который запускается с сентября на базе бизнес-инкубатора «Ингрия». Прошедшие отбор проекты смогут получить инвестиции в размере 1,4 млн рублей за 7% компании.

Программа развития бизнеса займет три месяца, а её участники могут рассчитывать на поддержку самого бизнес-инкубатора и консультации экспертов. При выполнении всех запланированных задач по итогам работы акселератора, стартапы могут получить дополнительные инвестиции.

В фонде считают, что подобные программы помогают проектам улучшить контакты с партнерами, лучше анализировать результаты своей работы и увеличить доход от продукта. «Выпускники [предыдущих акселераторов] сходятся во мнении, что смогли за 3 месяца проделать полуторагодичную работу над проектом, что соответствует ускорению в 6 раз», — говорит представитель ФРИИ.

Напомним, ФРИИ создан в 2013 году для развития отечественных интернет-проектов. Под управлением фонда находится 6 млрд рублей.

фото с сайта merkantilist.ru

Автор:

Новости партнеров