Эксперт: Первую ЛРТ в Петербурге перспективнее всего строить в направлении Рыбацкое-Колпино

Валентин Енокаев, фото с сайта expert.ruЛегко-рельсовый транспорт в Петербурге лучше всего создавать с трассы Рыбацкое-Колпино. Такое мнение выразил корреспонденту «Агентства Бизнес Новостей» замгендиректора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Валентин Енокаев в четверг в рамках дискуссии о развитии пассажирского рельсового транспорта.

«Развитие проекта идет, инвестиционным проектом будет скорее всего Колпино-Рыбацкое. Считаю, что обращать внимание с точки зрения инвестиций надо в первую очередь на него, как самый эффективный», — поделился Енокаев.

На вопрос АБН о перспективах строительства ЛРТ от станции метро «Купчино» до аэропорта Пулково, эксперт заметил, что город пока не принял решения о строительстве именно трассы ЛРТ (рассматривается также аэроэкспресс от Балтийского вокзала). «Будет принято решение – будет реализация, но не думаю, что это будут инвесторы», — полагает Енокаев.

Напомним, в мае комитет по инвестициям заявил о сокращении ЛРТ от аэропорта «Пулково» до станции метро «Купчино». В настоящее время ведомство проводит переговоры с потенциальным инвестором об участии в строительстве — консорциумом итальянских компаний, возглавляемых компанией INC.

Фото с сайта expert.ru

Автор:

Новости партнеров