«Аэрофлот» требует закрыть портал «Добролет-авиа»

Аэрофлот фото с сайта компанииКомпания «Аэрофлот» и ее дочерняя структура «Добролет» обратились в Арбитраж Петербурга, чтобы запретить работу портала dobrolet-avia.ru. Об этом в пятницу сообщили в «Добролете».

По мнению руководства «Аэрофлота», символика, название и фирменный стиль dobrolet-avia.ru соответствуют аналогичным параметрам лоукостера «Добролет». При этом перевозчики не давали владельцам сайта права на использование своих фирменных атрибутов.

«12 октября 2013 года на имя ответчика был зарегистрирован домен dobrolet-avia.ru, который предлагает посетителям услуги по поиску дешевых авиабилетов.Ответчик использует символику, название, фирменный цвет «Добролета», тем самым вводит в заблуждение пассажиров», — сказали в «Добролете».

Авиакомпании требуют с владельца сайта Владислава Поляков компенсации в один млн рублей.

Напомним, компания «Добролет», занимающаяся бюджетными перевозками, начала продажу билетов в конце мая текущего года. На данный момент рейсы авиакомпании выполняются по маршруту «Москва-Симферополь». По планам «Аэрофлота» в дальнейшем самолеты «Добролета» будут совершать рейсы из Москвы в Петербург, Казань, Архангельск, Пермь, Тюмень и Самару. Отметим, портал dobrolet-avia.ru занимается поиском и подбором дешевых авиабилетов на всех направлениях.

Автор:

Новости партнеров