Авиакатастрофа малайзийского лайнера, фото с  сайта rg.ruПравительство Украины создаст госкомиссию по расследованию авиакатастрофы малайзийского лайнера Boeing-777. Такое распоряжение дал украинский президент Петр Порошенко в четверг.

Украина создаст комиссию по расследованию авиакатастрофы малайзийского лайнера

«Президент предложил привлечь к работе этой комиссии специалистов ICAO (Международной организации гражданской авиации — АБН) и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии», — говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Добавим, Порошенко выразил свои соболезнования семьям и близким погибших в катастрофе. Также свои соболезнования выразили российский президент Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Напомним, в четверг потерпел крушение самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии» Боинг-777. Самолет совершал рейс МН17 по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур.

Фото с  сайта rg.ru