РФ блокирует резолюцию СБ ООН по крушению Boeing – МИД Великобритании

Филипп Хаммонд, фото с сайта novayagazeta-ug.ruРоссия блокирует резолюцию Совета Безопасности ООН по крушению на Украине самолета Boeing 777. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд, сообщили в британском внешнеполитическом ведомстве в воскресенье.

По словам Хаммонда, в решении вопроса по обеспечению доступа к месту крушения самолета для извлечения и репатриации тел погибших нет прогресса. Это вызывает серьезную обеспокоенность.

«Совершенно неприемлемо то, что российское правительство блокировало дальнейшее давление Совета Безопасности ООН по этому вопросу, заявляя, что с доступом нет никаких проблем», — отметил Хаммонд.

Глава британского МИДа также добавил, что два эксперта из Великобритании в настоящее время уже находятся в Киеве. Они в любое время готовы выехать на место крушения Boeing.

Напомним, в четверг на Востоке Украины потерпел крушение Boeing777 «Малайзийских авиалиний». Он следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли.

Фото с сайта novayagazeta-ug.ru

Автор:

Новости партнеров