За полгода в Петербурге и Ленобласти выявили более ста нарушений на водных объектах

Река Нева фото с сайта piterdots.ruЗа первое полугодие в Петербурге и Ленобласти выявлено 102 нарушения охраны водных объектов. Об этом сообщила федеральная служба по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу в пятницу, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Всего ведомство провело 129 проверок, 100 из которых — внеплановых по сообщениям граждан и общественных организаций. Чаще всего не соблюдались правила пользования водными сооружениями и устройствами. Всего было устранено 87 нарушений.

При этом, как отметили в ведомстве, нарушители в общей сложности были оштрафованы на 2,9 млн рублей. Уже поступило в бюджеты различных уровне 1,8 млн рублей.

Добавим, ущерб, нанесенный водным объектам, рассчитавается инспекторами Росприроднадзора. В частности, птицефабрика «Северная» за сверхнормативный сброс загрязнений в ручей Теткин должна выплатить ущерб на сумму 48,7 млн рублей. Аварийный нефтеразлив в Большой Турухтанной гавани Финского залива оценили в 338 тыс. Рублей. Его добровольно возместил Vistra Business Corp.

фото с сайта piterdots.ru

Автор:

Новости партнеров