Россия обсуждает с Еврокомиссией возможность снятия эмбарго на ввоз свинины

Туши свинины, мясо, фото с сайта infrost.com.uaВопрос возобновления экспорта в Россию ряда продуктов из свинины представители Еврокомиссии и РФ обсуждали в ходе «Международной зеленой недели» в Берлине. Об этом во вторник заявил официальный представитель Еврокомиссии Энрико Бривио.

«Пока еще нельзя говорить о соглашении. Но были контакты между службами Европейской комиссии и ветеринарными службами с российской стороны в Берлине во время «Международной зеленой недели», — приводит слова Бривио «Интерфакс».

При этом представитель ЕК отметил, что результат этих контактов был позитивным. По мнению Бривио, движение в этом направлении позволит возобновить экспорт из Евросоюза в Россию некоторых продуктов из свинины. Пока же до завершения переговоров далеко – сторонам предстоит поработать над деталями.

Напомним, 6 августа президент России Владимир Путин подписал указ о так называемых «продуктовых антисанкциях», который стал реакцией на введенные западными странами экономические ограничения. Так, на свинину, говядину, рыбу, фрукты, птицу, сыры и молочную продукцию из США, ЕС, Канады, Австралии, Норвегии было введено эмбарго.

фото с сайта infrost.com.ua

Автор:

Новости партнеров