Агапитова переизбрана детским омбудсменом в Петербурге

Светлана Агапитова фото пресс-службы ЗакСаСветалана Агапитова вновь избрана уполномоченным по правам детей в Петербурге. За ее кандидатуру в среду высказались 38 народных избранников, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Выступая перед парламентом, действующий детский уполномоченный назвала этот день, 21 января, «знаменательным днем», так как в Петербурге омбудсмен еще ни разу не дорабатывал до конца срока и не выдвигался на второй. Агапитова подчеркнула, что пять лет назад она не представляла всю сложность своей работы. Однако по прошествии времени она убеждена, что много удалось достичь.

Добавим, в голосовании Агапитова обошла коммуниста Александра Поспелова. Кроме них в борьбе за пост уполномоченного участвовали бывший зампред комитета по культуре Марина Журавлева и юрист Сергей Винниченко.

Отметим, Светлана Агапитова стала единственным детским омбудсменом, который выступил против запрета усыновления российских детей семьями из США. В связи с этим пресса писала о ее напряженных отношениях с федеральным омбудсменом Павлом Астаховым.

Автор:

Новости партнеров