«Ленэнерго» задолжала «ЛОЭСК» около 700 млн рублей

Ленэнерго-провода-сетиОрганизация «Ленэнерго» задолжала «Ленинградской областной электросетевой компании» (ЛОЭСК) около 700 млн рублей по состоянию на 1 января этого года. Об этом в понедельник сообщили в ЛОЭСК.

В ЛОЭСК пояснили, что за прошлый октябрь долг «Ленэнерго» составил 100 млн рублей. В ноябре должники не выплатили ЛОЭСК 44 млн, а компании «РКС-энерго» — 43 млн рублей, в декабре – в общей сложности 462 млн рублей обоим организациям.

«Ленэнерго» задолжала средства за транзит электроэнергии по сетям ЛОЭСК, добавили в компании. Кроме того, появились разногласия по поводу зоны ответственности нового отделения ЛОЭСК. Компания уже обратилась в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области.

В организации отметили, что встречи с руководством «Ленэнерго» насчет выплат прошли безрезультатно. В ЛОЭСК приняли решение создать специальную рабочую группу кредиторов для решения проблем.

Это уже не первый случай, когда «Ленэнерго» должна ЛОЭСК средства за транзит электроэнергии. За второе полугодие 2012 года компания не доплатила около 832 млн рублей.

Напомним, «Ленэнерго» и «ЛОЭСК» — распределительные электросетевые компании. Организации снабжают электроэнергией жителей на территории Петербурга и Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров