Кемеровская «Гражданская платформа» выступила против «гнилостных интеллигентов»

ГПКемеровское отделение партии «Гражданская платформа» приняло заявление, в котором критикует часть своих однопартийцев — «гнилостно-интеллигентский диссидентский клуб московского розлива». Заявление опубликовано во вторник вечером на сайте федеральной ГП за подписью лидера кемеровских «прохоровцев» Алексея Абрамова.

В тексте «открытой позиции» отделение критикует разнообразие политических взглядов внутри партии. По мнению автора документа, организация, в которой есть разномыслие нежизнеспособна.

«Партия, громко назвавшая себя «Гражданская Платформа», – это не московский разложившийся бомонд, не олигархическо-шоуменская тусовка, это не гнилостно-интеллигентский диссидентский клуб московского розлива (такие уже есть на политическом небосклоне), считающие остальное население страны малообразованным быдлом, спекулирующие на тех или иных трудностях и проблемах страны, с лидерами, ручейком и гуськом, на цырлах бегущими в западные посольства и фонды за консультациями, инструкциями и денежными подачками», — утверждает автор обращения.

По мнению Абрамова, «Гражданской платформе» необходимо опираться на ту часть общества, которую составляют бизнесмены-патриоты (чьи активы находятся в России), ученых, инженеров, конструкторов, тех кто «бережет» Россию. Автор письма также считает, что члены партии должны доносить до СМИ и общественности не собственную позицию, а лишь партийное мнение по тем или иным вопросам.

Отдельными абзацами раскрыта тема Майдана в России (которого нужно не допустить) и на Украине. Киевское руководство в тексте именуется «хунтой», которая совершила преступления против человечности. При этом смена режима на Украине, считает Абрамов, была инспирирована США и Евросоюзом. Сама же война на Донбассе — результат атаки Запада на Россию.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», за последние несколько недель в партии «Гражданская платформа» развернулась заочная дискуссия по основным пунктам партийной программы. Старт дебатам дало участие ГП в акции «Антимайдан» в Москве, которое состоялось вопреки мнению некоторых регионов, а также основателя партии Михаила Прохорова и его сестры Ириной Прохоровой. Как позже стало известно, решение об участии в акции принял Рифат Шайхутдинов, который в настоящий момент возглавляет федеральный политический комитет партии.

Напомним, «Гражданская платформа» основана в 2012 году после выборов президента, в которых Михаил Прохоров набрал 8% голосов. В Петербурге к ГП (без формального членства) примкнули бывшие члены партии «Яблоко» во главе с депутатом ЗакСобрания Максимом Резником. Последний не исключил, что в свете последних событий порвет с «Гражданской платформой».

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров