Ford Sollers: Ни одно из требований бастующих рабочих мы выполнить не можем

Ford фото с сайта carfactum.ruРуководство завода Ford Sollers во Всеволжске категорически отказалось выполнить требования рабочих, которые бастуют вот уже пять с половиной часов. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник сообщил источник в компании.

По словам источника, администрация вот уже три месяца находится в процессе переговоров с рабочими, однако ни на какие компромиссы ни одна из сторон так и не пошла. Основные требования рабочих — проиндексировать зарплаты на уровень инфляции, назначить дополнительные выплаты за простои производства, платить при увольнении компенсацию в размере до 18 средних зарплат, а также раскрыть данные о доходах всех сотрудников. «В текущих экономических условиях эти требования выглядят довольно абсурдно», — заявил собеседник АБН.

В администрации уверены, что рабочие и так находятся в достаточно выгодных условиях: у них есть медицинская страховка и бесплатное питание при среднемесячной зарплате около 50 тыс. рублей, сообщил источник. По его словам, забастовка почти никак не влияет на работу завода: конвейер движется, объем производства хоть и сократился, но ненамного.

Напомним, бессрочная забастовка рабочих завода Ford Sollers во Всеволжске началась в понедельник в 8:30. Представитель местного профсоюза заявил АБН, что бастуют рабочие «ключевых бригад», от которых сильнее всего зависит работа предприятия.

фото с сайта carfactum.ru

Автор:

Новости партнеров