Обама высказал недовольство политикой Нетаньяху — СМИ

Барак ОбамаПрезидент США Барак Обама выразил недовольство политикой премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Об этом стало известно в пятницу.

Президент США в телефонном разговоре с Нетаньяху выразил намерение пересмотреть политику страны на Ближнем востоке. Об этом пишет Reuters, и при этом ссылается на информацию от неназванного источника в Белом доме.

Как отметил информированный источник, президент высказался о намерении пересмотреть политику США в отношении Израиля после того, как Нетаньяху высказал свою новую позицию по поводу сложившейся ситуации на Ближнем востоке.

Добавим, взаимоотношения американского президента и израильского премьера в принципе проходят не без проблем. Так, в начале марта 2015 года Нетаньяху выступил перед конгрессом США и призвал отказаться от сотрудничества с Ираном. Обама отсутствовал на выступлении, более того, выступал против визита израильского премьера. Тегеранская ядерная программа неоднократно становилась «камнем преткновения» между США и Израилем.

Напомним, перед началом израильских выборов, Нетаньяху заявил, что в случае победы он выступит против создания палестинского государства. В свою очередь, в Белом доме считают, что создание независимого государства на территории Палестинской национальной автономии – необходимо.

Автор:

Новости партнеров