Суд отстранил от должности главу Минстроя Сахалина

Правительство Сахалина_Фото с сайта skr.suСуд временно отстранил от должности министра строительства Сахалинской области Владимира Левина, которого следствие подозревает в превышении должностных полномочий. Об этом сообщил во вторник департамент информационной политики региона.

Следствие считает, что он подстрекал представителей местной власти в Охинском районе к выдаче аванса за поставку оборудования для строительства очистных сооружений в Охе, которое до сих пор не завершилось. Его стоимость превышает 300 млн рублей.

Отметим, следствие подозревает в превышении полномочий также мэра Охинского района Александра Шкрабалюка. Он, как считает СК Сахалинской области, подписал документы о приемке работ по строительству очистных сооружений, которое до сих пор не завершилось.

Напомним, в начале марта суд арестовал губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Его обвиняют в том, что он через своего помощника вымогал часть прибыли от работы компании «Энергострой» по контрактам. СК РФ считает, что Хорошавин, таким образом, получил $5,6 млн.

фото с сайта skr.su

Автор:

Новости партнеров