Порошенко определил будущую сферу деятельности Коломойского

Порошенко фото с сайта nahnews.com.uaБывший глава Днепропетровской области Игорь Коломойский займется хозяйственной и общественной деятельностью. Об этом со ссылкой на слова президента Украины Петра Порошенко сообщил в четверг его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Он процитировал слова главы Украины на своей странице в Twitter. Ранее Порошенко высказался по поводу будущего развития карьеры олигарха Коломойского во время своего выступления в Днепропетровске. Он подчеркнул, что не может допустить такие ситуации, в которых частные компании могут свободно использовать оружие.

В то же время, по словам Порошенко, Коломойский и его сподвижники – «настоящие патриоты». Тем не менее, национальными активами должно управлять государство, а не частный бизнес, добавил украинский президент.

Напомним, в тот же день, 26 марта, Порошенко отправил Коломойского в отставку с должности председателя Днепропетровской областной администрации. В тот же день президент и олигарх провели совместную встречу и объявили общественности, что никакого конфликта между ними больше нет.

фото с сайта nahnews.com.ua

Автор:

Новости партнеров