В Петербурге открылся первый офис Modulbank

Modulbank фото с сайта www.officenext.ruВ Петербурге появился офис банковской системы Modulbank, предназначенной для малого бизнеса и предпринимателей. Он будет располагаться на Боровой улице, сообщил в среду со-основатель компании Яков Новиков, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Сама система ориентирована только на бизнес, причем Modulbank не обслуживает крупный бизнес и физлиц. Все операции проводятся на основании банка-инвестора «Региональный кредит». Инвестиции в проект составили 600 млн рублей. На самоокупаемость проект планирует выйти в 2016 году, то есть через два года, после фактического запуска.

В Петербурге открывается третий офис по России. Modulbank уже работает в Москве и Новосибирске. Отделения пока планируется открывать только в городах-миллионниках. В основе работы принцип доступности и дистанционность операций. По словам Новикова, клиенту достаточно приехать в офис один раз, а затем все дела будут вестись в режиме онлайн.

Основная часть доходов банка будет формироваться за счет комиссии по реализации услуг, отметил Новиков. Еще порядка 10% дохода приходится на дополнительную услугу – бухгалтерию. По его словам, Modulbank не будет делать акцент на кредитование в отличие от многих банков. Хотя предложение для предпринимателей, которые нуждаются в займе на развитие бизнеса, в компании есть.

фото с сайта www.officenext.ru

Автор:

Новости партнеров