Кредитный портфель «Россельхозбанка» увеличился на 13% за 2014 год

Зерно деньги, фото с сайта agroinfo.kzКредитный портфель ОАО «Россельхозбанка» за 2014 год увеличился на 13% год к году. Финансовую отчетность по МСФО кредитная организация опубликовала в понедельник.

По итогам прошлого года объем выданных кредитов вырос на 179 млрд рублей и достиг отметки в 1,554 трлн рублей. При этом объем кредитования юрлиц поднялся также на 13% в годовом выражении и составил 1,273 трлн рублей. В свою очередь , кредитный портфель по работе с физическими лицами увеличился на 245 млрд рублей и достиг 1,916 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2013 году.

Добавим, российское правительство 1 апреля текущего года приняло решение увеличить уставный капитал кредитной организации на 10 млрд рублей. Кабмин посчитал, что такие меры помогут увеличить число кредитов для предприятий, занятых в сельскохозяйственной сфере

Напомним, «Россельхозбанк» находится в списке банков, против которых были введены санкции в 2014 году. После введения санкций кредитная организация обратилась за помощью к государству.

фото с сайта agroinfo.kz

Автор:

Новости партнеров