В Петербурге в день матча «Зенит»-«Севилья» метро будет работать круглосуточно

Зенит-фанаты-фото-twitter.соmВ день матча между командами «Зенит» и «Севилья» 23 апреля метро в Петербурге не будет прекращать свою работу на ночь. Об этом в понедельник по итогам заседания правительства заявил вице-губернатор Игорь Албин, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Соответствующее поручение Алину отдал губернатор Георгий Полтавченко. По словам Албина, бесперебойная работа метро обойдется бюджету в 6 млн рублей. Однако эти деньги заложены, и дополнительных трат не потребуется.

Помимо метро до четырех часов утра будут ездить автобусы в окраинных районах города. Точная схема работы пока неизвестна. Однако, вероятнее всего, несколько центральных станций будут работать на вход, а все остальные – на выход.

Напомним, матч четвертьфинала Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей» пройдет 23 апреля. По регламенту он начнется в 22:05, а закончиться может после полуночи. Ранее «Зенит» попросил Смольный продлить время работы метро в день игры. Однако в правительстве тогда посчитали такую меру нецелесообразной и порекомендовали клубу обратиться в УЕФА с просьбой перенести время начала матча.

Автор:

Новости партнеров