Песков объяснил увеличение доходов Путина ростом зарплаты

Дмитрий Песков, фото пресс-службы КремляДоход президента России Владимира Путина по итогам 2014 года увеличился исключительно за счет роста его зарплаты. Об этом заявил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он отметил, что декларации о доходах подаются 31 декабря. В то же время, зарплаты российских госслужащих, не исключая и главу государства, увеличились еще в первой половине прошлого года. Тогда же выросли зарплаты и у сотрудников ряда компаний, включая организации с участием государства, передает слова Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что инициативы по снижению зарплат появились в текущем году. Следовательно, итоги такой оптимизации отразятся только в следующей декларации, заявил он. Песков добавил, что каких-то других доходов, кроме официальной зарплаты, у главы государства по итогам прошлого года не было.

Напомним, в тот же день, 15 апреля, аппарат президента опубликовал на сайте Кремля документ о доходах Путина за прошлый год. Согласно декларации, заработок президента увеличился прибилзительно в два раза: практически до 7,7 млн рублей.

 

Автор:

Новости партнеров