Прокуратура проводит проверку после беспорядков в нижегородской колонии

Прокуратура fedpress.ruПосле конфликта в исправительной колонии для больных туберкулезом в Нижегородской области региональная прокуратура проводит проверку. Об этом в четверг сообщили в надзорном ведомстве.

Центральный аппарат областной прокуратуры для проверки привлек специализированных и территориальных прокуроров. По результатам проверки можно будет сделать выводы о причинах инцидента и условиях, из-за которых начались беспорядки. Также надзорные органы дадут оценку «полноте мер по предотвращению произошедшего со стороны руководства колонии».

Напомним, вечером в среду в ЛИУ-3 ГУ ФСИН России по Нижегородской области начались беспорядки, в которых принял участие свыше ста осужденных. Конфликт возник на бытовой почве. В ходе беспорядков на территории колонии загорелись две будки, пожар локализовали, также пострадал 21 человек, 15 из них госпитализировали, один человек погиб. СК уже возбудил уголовное дело по статье о дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

Автор:

Новости партнеров