Маккейн официально отказался от предложения войти в Совет реформ Украины

Джон Маккейн, фото Госдепартамента СШАСенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн не намерен входить в Совет реформ Украины. Об этом сам парламентарий заявил в четверг.

Он поблагодарил за приглашение, которое поступило к нему от украинской стороны. Однако, по словам Маккейна, входить в такой совет ему запрещено законодательством о взаимодействии конгрессменов с правительствами зарубежных государств.

Напомним, в состав Консультативного международного совета реформ при президенте Украины Маккейна ввел президент страны Петр Порошенко. Главой совета стал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Вскоре сенатор заявил, что не давал своего согласия на вхождение в совет. Он отметил, что хотел бы поучаствовать в его работе, но должен убедиться в том, что это не противоречит законодательству США. Вскоре Саакашвили заявил, что Маккейн войдет в состав совета.

Добавим, в Совет реформ Украины помимо Саакашвили также вошел экс-глава МИД Швеции Карл Бильд. Кроме того, бывший грузинский президент объявил о желании бывшего польского лидера Александра Квасьневского присоединиться к совету.

Автор:

Новости партнеров