Хедлайнером «Алых парусов» в Петербурге будет группа «Сплин»

Алые паруса фото с сайта turbina.ruХедлайнером праздника для выпускников школ «Алые паруса» в Петербурге будет группа «Сплин». Об этом в четверг сообщили организаторы мероприятия — «Пятый канал».

«Алые паруса» в этом году проведут с 20 на 21 июня. Мероприятие начнется в 22:00 на Дворцовой площади. Праздник откроет губернатор города Георгий Полтавченко, после этого пройдут театрализованные представления и ряд концертов российских исполнителей, а также традиционный салют на набережной Невы.

«Сплин» выйдет на сцену после 00:00. Организаторы отмечают, что концерт хедлайнера продлится меньше часа. По словам организаторов, именно эта группа стала самой узнаваемой среди 1,3 тыс. учащихся Петербурга. Опрос проводил Центр управления знаниями через анкетирование и личные интервью.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», на организацию праздника «Пятый канал» получил 18 млн рублей. При этом, по словам бывшего главы комитета по печати Петербурга Александра Лобкова, в 2014 году на эти цели потратили 40 млн рублей.

 

Автор:

Новости партнеров